1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
3 января 2021 г. 10:35

В Янтиковском районе проходит Декада спорта и здоровья

В целях привлечения населения к активному отдыху в выходные и праздничные дни Министерством спорта России объявлена ежегодная  Всероссийская акция «Декада спорта и здоровья», которая продлится с 1 по 10 января 2021 года. Мероприятие проводится в целях привлечения всех категорий жителей района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и организации спортивного досуга. В дни проведения Декады спорта и здоровья проводится еще одна Всероссийская акция «Каникулы с ГТО» в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель акции – пробный и официальный прием испытаний ГТО у всех желающих во время зимних каникул.

В Янтиковском районе также проводится Декада спорта и здоровья. В первый же день нового года к нему присоединились глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов и депутат Собрания депутатов Янтиковского района Юрий Ефимов, а также жительница деревни Беляево, постоянная участница лыжных гонок.

Планом предусмотрено проведение и спортивных мероприятий на районном уровне. 3 января в физкультурно-спортивном комплексе МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Аль»» состоится первенство по самбо среди воспитанников, 4 января – первенство по волейболу среди мальчиков 2003 года рождения и моложе, 5 января – первенство по плаванию среди воспитанников, 6 января – первенство по волейболу среди девочек 2007 года рождения и моложе, с 7 по 10 января – первенство по футболу среди учащихся с 2011 по 2006 годов рождения.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать