1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
5 января 2021 г. 16:36

Рекомендации по празднованию Рождества и Крещения озвучил Роспотребнадзор

«Богослужения и другие мероприятия, связанные с предстоящими праздниками, следует проводить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — заявила сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Главный санитарный врач по Чувашии советует своевременно проветривать и обеззараживать помещения храмов и монастырей, дезинфицировать предметы, используемые при богослужении, проводить антисептическую обработку рук прихожан и священнослужителей.

«Важно не создавать большого скопления людей в религиозных организациях и возле крещенских купелей, необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра», — добавила Надежда Луговская.

Также Роспотребнадзор рекомендует всем прихожанам не забывать про защитные маски. Масочный режим будет действовать не только в храмах и монастырях и на их территориях, но и в пунктах обогрева у крещенских купелей.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендует исключить организацию крещенских купаний в бассейнах.

Администрации городов и районов усилят контроль за выполнением комплекса ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса, утвержденного Указом Главы Чувашской Республики.

 

Первоисточник: Чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать