1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
5 января 2021 г. 16:33

Рождественское богослужение – в прямом эфире Национального телевидения Чувашии

В ночь с 6 на 7 января 2021 года христиане празднуют один из важнейших православных праздников - Рождество Христово. Он установлен в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. В этом году в связи с пандемией Рождественские богослужения проведут в соответствии с противоэпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

В Чувашии рождественскую службу в Введенском кафедральном соборе г.Чебоксары совершит глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. Прямую трансляцию богослужения можно будет посмотреть в прямом эфире Национального телевидения Чувашии, а также в группе «Православная Чувашия» в социальной сети «ВКонтакте».

Начало трансляции - 6 января в 22:00. Завершится эфир 7 января в 02:00.

Тех, кто все же решится прийти в храм, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий призвал соблюдать все меры предосторожности:

«Дорогие братья и сестры, соблюдайте меры предосторожности. Сколько у нас здесь человек стоит без масок? Вы даже не себя подвергаете опасности, а окружающих! Почему не носите?  Я надеваю маску, когда в непосредственной близости от вас нахожусь. Когда причащать выхожу, надеваю маску. Средства индивидуальной защиты должны быть. Обязательно. И на Рождество Христово приходите обязательно в средствах защиты. Обязательно!"

 

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать