1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
14 октября 2021 г. 18:55

Ответственные за организацию школьного питания обсудили актуальные вопросы по организации горячего питания

13 октября 2021 года состоялся круглый стол с ответственными за организацию питания по теме «Организация автоматизированного мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования». Участники обсудили технические стороны размещения файлов ежедневного меню горячего питания на сайтах общеобразовательных организаций в виде электронных таблиц унифицированной структуры в выделенных разделах сайтов.

Валентина Белова, директор МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», довела до присутствующих основные положения Регионального стандарта питания оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, утвержденного приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 14.07.2021 № 931.

Одним из типичных ошибок общеобразовательных организаций является недостаточная информированность родительской общественности об организации школьного питания. В связи с этим заместители директоров по воспитательной работе, курирующие вопросы питания обучающихся, получили рекомендации по созданию  и функционированию системы родительского контроля.

Поделиться:
Распечатать