1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
15 ноября 2021 г. 17:00

Чувашия вошла в первые 11 регионов страны по активности прохождения переписи на портале «Госуслуги»

Среди регионов Приволжского федерального округа – Чувашия находится на втором месте. Об этом сообщила и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Надежда Столярова на еженедельном правительственном совещании под руководством Главы Чувашии Олега Николаева.

Олег Николаев поблагодарил всю команду, которая работала над организацией переписи населения в Чувашии, а также жителей республики, которые активно приняли в ней участие. «Для нас данные переписи очень важны, потому что структура населения, демографического состояния и иные данные, которые получены и будут проанализированы по итогам переписи, для нас являются очень важной информационной базой для выработки и принятия решений по развитию Чувашской Республики ну и, конечно же, по выработке мер государственной поддержки и иных составляющих развития», - заявил Глава Чувашии.

Руководитель Чувашстата Эльвира Максимова рассказала, что Всероссийская перепись населения завершилась 14 ноября. Среди муниципалитетов Чувашии наибольший процент переписавшихся в Красночетайском, Порецком, Шумерлинском, Яльчикском, Шемуршинском районах и городе Шумерля. Наибольший процент переписавшихся на Портале «Госуслуги» - в г. Чебоксары – 34 %, в г. Новочебоксарск -  23 %, в Яльчикском районе – 21 %.

В течение месяца Чувашстатом совместно с переписчиками будет проведена работа по сверке данных и исключению дублирования.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать