1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
15 ноября 2021 г. 17:02

Олег Николаев исполнит желание четырехлетнего Романа Кожевникова из Чебоксар, который мечтает об управляемой железной дороге

Вместе с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой, заместителем генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Антоном Сериковым, генеральным директором ПАО «КАМАЗ», сопредседателем Центрального штаба ОНФ Сергеем Когогиным, руководителем проекта «Мечтай со мной» Тимуром Сафиным Глава Чувашской Республики Олег Николаев дал старт Всероссийской предновогодней акции «Елка желаний» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 «Я разделяю посыл, который сегодня звучит, что акция «Елка желаний» – это замечательный проект. Помимо того, что он приносит подарки детям, исполняет их желания, это очень мощный объединяющий проект, который основан на доброте, человечности, сострадании а главное - глубинных традициях русского народа и народов, проживающих в Российской Федерации», - заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Он отметил, что у каждого народа есть свои традиции помогать ближним. «Например, у нас, у чувашей, есть слово «ниме», которое означает, что мы собираемся все вместе, чтобы сделать сложное дело для конкретного человека. То есть дело, сложное для одной семьи. Если соберемся вместе, объединим усилия, то это делается быстро и легко, люди получат исполнение искомого желания. Поэтому акция «Елка желаний», набирающая обороты, искренне и глубинно отзывается в наших сердцах и душах», - рассказал Глава Чувашии.

 Олег Николаев призвал принять участие в акции руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, глав администраций районов и городов, руководителей крупных организаций, общественных объединений и простых граждан, которые хотят поддержать детские мечты.

«Мечтать важно, - подчеркнул он. - Есть выражение «чудеса случаются с теми, кто в них верит». Для того чтобы верить, нужно поддерживать. «Елка желаний» - замечательный инструментарий поддержания веры. Через нее мы усиливаемся, через объединение становимся мощнее. Таким образом, нам не будут страшны никакие вызовы и преграды. Будем двигаться уверенно вперед, делать дела, которые нужны для развития». А все начинается с простых желаний, помощи таким людям, которые в жизненной ситуации нуждаются, в поддержке и сострадании, выразил уверенность Глава Чувашии, заверив в готовности продолжать делать добрые дела и дальше.

В акции прошлого года были исполнены мечты 83-х детей. В качестве Деда Мороза выступили министры региона, руководители крупных предприятий, главы администраций муниципальных образований.

В 2020 году Глава Чувашии Олег Николаев исполнил мечту 12-летнего Вани, который хотел побыть в роли машиниста поезда, и 14-летней Маши покататься на лошадях.

Справочно:

Акция была запущена благотворительным проектом «Мечтай со мной» в 2018 году. В этом году заявки на участие в ней можно будет подать с 15 ноября по 11 декабря.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать