1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
3 ноября 2021 г. 10:45

Янтиковский район с рабочим визитом посетил руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов

2 ноября Янтиковский район с рабочим визитом посетил руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

В ходе встречи с главой администрации района Владимиром Михайловым обсуждены актуальные проблемы района и пути их решения, в том числе вопросы профилактики распространения коронавируса, привлечения населения к вакцинации, вопросы о ходе продолжающихся мероприятий в рамках Всероссийской переписи населения. Обсужден также ряд задач в сфере экологии.

Подробно обсужден вопрос капитального ремонта ГТС через реку Соломинка в селе Янтиково. Эмир Бедертдинов отметил, что финансовые средства на проектирование ремонтных работ объекта будут выделены в следующем году.

На встрече приняли участие главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, уполномоченный по переписи населения Ольга Хадиатулина и глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов.

Николай Сормов рассказал о ходе мероприятий по очистке пруда по ул. Строительная села Янтиково. Работы ведутся в рамках инициативного бюджетирования граждан.

Ольга Хадиатулина ознакомила с информацией о ходе переписи населения в Янтиковском районе, отметив, что перепись продолжается активными темпами. На сегодняшний день в ней приняло участие более 90% населения. 

Алексей Степанов рассказал о ситуации с распространением коронавируса и о ходе вакцинации населения.

Обсуждение этой темы продолжилось выездом руководителя Минприроды Чувашии Эмира Бедертдинова совместно с главой администрации района Владимира Михайлова в Центральную районную больницу.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать