1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
30 ноября 2021 г. 16:57

Мероприятия по Пушкинской карте в Янтиковском районе

19 ноября 2021 года Чувашский государственный театр кукол на сцене Турмышского дома культуры представлен спектакль «Хранители», поставленный молодым режиссером Денисом Андроновым.

Хранители — спектакль о судьбах людей, которых война вырвала из мирной жизни. О женщинах, оторванных от дома, от детей. О женщинах, взявших в руки лопаты и отправившихся строить рубежи. О людях, которые отдали все силы на благо Родины. Спектакль — занимательное путешествие, в которое попадут зрители с помощью машины памяти и Хранителя. Интересен как детям младшего школьного возраста, так и молодежи.

1 декабря 2021 года в Турмышском доме культуры состоится показ спектакля Театра юного зрителя им. М.Сеспеля «Недоросль». Автор пьесы — Денис Фонвизин. Режиссер – заслуженный деятель искусств Чувашии Вячеслав Оринов. Художник — Ольга Ежкова.

Основные события происходят в семье Простаковых. Властная Госпожа всячески оберегает своего единственного сына Митрофанушку. Она зорко следит, чтобы её чадо было сытым, обутым, одетым, и нанимает ему учителей. Непутевый сын к учебе абсолютно равнодушен, он хочет жениться. Любящая матушка ему и в этом деле готова посодействовать. Так и продвигается недоросль по жизни благодаря родительскому капиталу и бесконечной помощи любимой маменьки. А в это время его ровесники умножают свои знания. В финале каждый получит то, что заслужил.

Место: Турмышский дом культуры.

Начало 14.30 ч.

Цена билета 400 руб.

10 декабря – показ спектакля Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова "Не покидай меня" ("Ан пӑрахсам мана") по пьесе белорусского писателя Алексея Дударева.

Режиссёр спектакля Наталия Сергеева, художник - Светлана Зверева. Удивительно проникновенная игра актёров с первых минут покорила зрителей, которые не отрываясь следили за событиями на сцене, сопереживали главным героям со слезами на глазах. Спектакль посвящён 75 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Место: Турмышский дом культуры.

Начало 14.30 ч.

Цена билета 400 руб.

Напомним, что «Пушкинская карта» —  проект, который позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться, перейдя в баннер «Пушкинская карта» на сайте Минкультуры Чувашии.

Поделиться:
Распечатать