1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 27 Апрель 2024 г.
8 ноября 2021 г. 10:23

Обращение Главы Чувашской Республики Олега Николаева по случаю 60-летия трагедии в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района

5 ноября - День памяти жертв Эльбарусовской трагедии. 60 лет назад в результате пожара в школе в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района оборвались жизни 110 человек, в том числе 106 детей.

Выражаю глубочайшие соболезнования жертвам трагедии. Среди нас проживает восемь человек, пострадавших при этом пожаре. Для них с 16 ноября 2021 года организовано прохождение курса оздоровления и реабилитации в Социально-оздоровительном центре граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

В память об этой ужасной трагедии в этом году в месте захоронения погибших установлена скульптура Скорбящей матери и надгробные памятники, проведены работы по благоустройству.

Эта страница в истории Чувашии не должна быть забыта, о ней мы должны помнить с тем, чтобы каждый ребенок в Чувашии чувствовал себя в полной безопасности.

Сегодня все объекты образования имеют паспорта безопасности, оснащены системами оповещения при пожаре и первичными средствами пожаротушения. Все наши усилия направлены на то, чтобы не допустить повторения такой трагедии.

Скорбные события 1961 года в деревне Эльбарусово навсегда останутся в наших сердцах. Светлая память погибшим!

 

Поделиться:
Распечатать