1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
8 ноября 2021 г. 10:09

Олег Николаев вручил государственные награды работникам сельского хозяйства

В день празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики Глава Чувашии Олег Николаев торжественно вручил работникам отрасли государственные награды.

Среди награждаемых есть  и представители Янтиковского района.

Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой" награжден Яковлев Михаил Яковлевич – председатель Янтиковской районной организации общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики».

Почетной грамотой Чувашской Республики награжден Алексеев Борис Левкиевич – глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

«Сегодня здесь собрались люди, которые по мнению ваших коллег, коллективов и общественности проявили наибольшее усердие и за годы, которые проработали в отрасли, показали себя людьми, которые не просто здесь трудятся, а на самом деле вносят ощутимый вклад», - обратился Глава Чувашии. Он особенно подчеркнул важность слаженной командной работы в коллективах, а также обеспечения наставничества, сопровождения и обучения новых специалистов, приходящих в отрасль сельского хозяйства.

Олег Николаев акцентировал внимание на необходимости адаптации и соответствия предприятий научному прогрессу и новым технологиям. «В последние годы появились две важные составляющие – это цифровизация и креативная экономика. Они имеют очень важное значение, потому что за счет цифровизации мы применяем новые методы организации производства, а креативный подход позволяет привычные вещи делать новым образом – это дает нам возможность получить эффект, который повышает производительность труда и конечные результаты», - подчеркнул Глава республики.

Олег Николаев поблагодарил работников отрасли за их трудолюбие, неравнодушие, а также нацеленность на изменения и поиск новых решений.

 

 

 

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать