1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
23 декабря 2021 г. 15:06

«Ёлка желаний»: Олег Николаев исполнит еще две детские мечты

Первое - это желание 3-летнего Ярослава Котлярова о семейной фотосессии и второе - мечта Даниила Яковлева полетать на самолете и побывать в кабине пилота. Каждое из них Глава республики пообещал исполнить в ближайшее время.

В Чувашии стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний». В торжественном мероприятии  принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

 «Очень здорово, что есть такая акция, которая из года в год набирает обороты, и каждый из нас может почувствовать себя Дедом Морозом и порадовать ребенка. Мне кажется, от этого мы сами становимся богаче духовно и эмоционально», - подчеркнул Глава Чувашии.

Напомним, что 15 ноября Олег Николаев дал старт Всероссийской акции «Елка желаний» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Тогда он снял с ёлки первую снежинку с детской мечтой. 8 декабря Глава Чувашии исполнил желание четырехлетнего Романа Кожевникова и подарил ему управляемую железную дорогу.

Он поблагодарил организаторов за то, что Чувашскую Республику выбрали в числе регионов, которые участвовали в старте акции и снял с елки еще два желания.

Елочные шары с желаниями сняли с праздничной елки также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов,  руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, муниципальных образований, крупных предприятий, представители бизнеса и некоммерческих организаций.

Акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. Её цель - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. 

Координатором Всероссийской благотворительной Акции «Елка желаний» в Чувашской Республике является Центр молодежных инициатив. Участниками акции могут стать дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, люди с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году были исполнены желания 84 детей из Чувашии.

Каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации может почувствовать себя настоящим волшебником и исполнить новогоднее желание, зарегистрировавшись на сайте елкажеланий.рф.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать