1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
24 декабря 2021 г. 19:04

НАБЕРЕЖНУЮ В КОЗЛОВКЕ ПРЕОБРАЗЯТ В 2022— 2023 ГОДАХ

В Министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики прокомментировали реализацию планов благоустройства набережной и строительства причала в Козловке.

За разъяснениями в ведомство обратились сотрудники Центра управления регионом Чувашии. Они зафиксировали в социальных сетях интерес к этой теме.

В Минэке уточнили, реализация планов благоустройства, и возведение причальной стенки в Козловке запланированы на 2022 — 2023 годы.

Развитие речного туризма для Чувашии — приоритетное направление, также отметил вице-премьер министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

 «Республика в этом году приобрела три скоростных речных судна, сейчас «Валдаи» проходят необходимые регистрационные процедуры. В следующем году должны начаться регулярные пассажирские перевозки по Волге до Казани и Нижнего Новгорода. Одновременно это даст толчок развитию туризма в малых городах Чувашии. Принципиальная задача для нас — начать строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке. В бюджете на эти цели заложено 200 миллионов рублей», - рассказал Дмитрий Краснов.

Первоисточник: Минэкономразвития Чувашии
Поделиться:
Распечатать