1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
31 декабря 2021 г. 12:00

Дмитрий Краснов анонсировал создание новых кластеров

О развитии кластеров вице-премьер Дмитрий Краснов рассказал в интервью программы «Правительственная связь».

В этом году в республике в единую цепочку объединились  производители изделий для оснащения помещений, пищевого оборудования. Также были образованы кластеры в сфере химической промышленности, станкостроении. 

«Кластеризация – это про эффективное использование кооперационной цепочки. Мы понимаем, что у нас могут появиться инвестиционные ниши благодаря кластеризации. Региональная кооперация может быть использована эффективно, при должном качестве мы должны стимулировать предприятия пользоваться кооперационными цепочками. Более 200 предприятий сейчас работают в электротехническом кластере, он вносит существенный вклад в экономику региона. Это еще и потенциал для гарантированного сбыта на территории Чувашской Республики», - отметил заместитель Председателя Кабинетам Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Предприятия-участники кластеров могут получить компенсацию части затрат на всю производственную цепочку и другие меры поддержки.

Дмитрий Краснов отметил, что в реестр министерства промышленности России, в ближайшее время могут войти производители изделий для комплексного оснащения помещений. В настоящее время ведется подготовка к подаче заявки.

Первоисточник: Минэкономразвития Чувашии
Поделиться:
Распечатать