1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 19 Март 2024 г.
22 февраля 2021 г. 13:33

В Янтиковском районе состоялся спортивный праздник «Лыжня России – 2021»

Для любителей и профессионалов зимнего вида спорта сегодня в Янтиковском  районе состоялись открытые XXXIX Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России - 2021».

В прошлые выходные из-за неблагоприятных погодных условий  мероприятие провести не удалось. Так что сегодня, несмотря на морозную погоду, лыжники активно заявлялись на старты в своих возрастных категориях.

"Лыжня России" проходила во всех сельских поселениях района. Всего в Янтиковском районе в лыжных гонках, по подсчетам организаторов, приняли участие более 1500 человек. Охрану общественного порядка в этот день обеспечивали представители отделения полиции Янтиковского района, работали волонтеры.

Основным местом проведения массовых лыжных гонок в Янтиковском районе стал стадион спорткомплекса ФСК «Аль».

Поприветствовали участников массового лыжного забега и приняли участие в гонке первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, глава Янтиковского района Александр Шакин, глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, представитель Землячества Янтиковского района Алиса Тихонова.

Для участников и гостей соревнований были организована небольшая концертная программа, продажа выпечки и горячий чай.

Все призеры удостоились дипломов и медалей соответствующих степеней.

«Лыжня России» - это всероссийская и самая массовая лыжная гонка. Она проходит ежегодно с 1982 года и является самым масштабным зимним спортивным мероприятием в мире по числу участников и географическому охвату.

 

Поделиться:
Распечатать