1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
8 февраля 2021 г. 15:08

Состоялось заседание оргкомитета по проведению «Лыжни России – 2021»

13 февраля 2021 года в Янтиковском районе пройдет самое массовое лыжное соревнование – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». «Лыжня России» проводится ежегодно и для многочисленных поклонников спорта всегда является зимним праздником. Традиционно она пройдет на лыжной трассе с. Янтиково, а также во всех сельских поселениях района.

Мероприятие проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения района, пропаганды здорового образа жизни.

На прошлой неделе в зале администрации Янтиковского района состоялось первое заседание оргкомитета по проведению «Лыжни России – 2021» в Янтиковском районе.

На совещании были рассмотрены наиболее важные организационные вопросы по проведению мероприятия – подготовка места проведения соревнования, медицинского обслуживания спортивного мероприятия, формирование судейской коллегии, обеспечение общественной безопасности участников соревнований, подготовка торжественной части.

Отметим, что к участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие медицинский допуск.

Участники 65 лет и старше не допускаются к соревнованиям (возраст определяется на день начала соревнования).

Проведение Соревнования осуществляется в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой корона вирусной инфекции (COVID-19)» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 г.

Всем участникам необходимо при себе иметь средства индивидуальной защиты.

Победители и призеры во всех группах будут награждены медалями, дипломами и призами с символикой «Лыжня России – 2021».

 

Поделиться:
Распечатать