1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
23 марта 2021 г. 16:50

В Янтиковском районе началась работа по реализации проектов, основанных на местных инициативах

В Янтиковском районе большое внимание уделяется улучшению жизни людей на селе. Район принимает активное участие во всех федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий граждан, строительству и ремонту дорог, ремонту учреждений образования и культуры. Одним из направлений развития муниципалитета, является инициативное бюджетирование, которое подразумевает непосредственное участие граждан в реализации программы. Жители сами выбирают объекты, на которые будет выделено финансирование, а затем следят за реализацией проектов, в том числе осуществляют контроль за расходованием бюджетных средств.

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 года «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», в Янтиковском районе в 2021 году планируется реализовать 27 проектов на общую сумму 26 млн. 355 тыс. 855 рублей.

В настоящее время началась реализация двух проектов. Это очистка прудов в д. Старое Буяново и в с. Можарки.

Очистка водоемов от водорослей, донных отложений и загрязнений проводится специализированным экскаватором, с соблюдением всех экологических норм.

Возрождение прудов необходимо в целях соблюдения пожарной безопасности, так как пруды – это дополнительные источники водоснабжения для противопожарных целей и хозяйственных нужд.

Поделиться:
Распечатать