1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
27 марта 2021 г. 13:34

Первый в истории Чувашии «Фонд содействия инновационным разработкам» создан на базе АО «ЧЭАЗ»

Передовое соглашение на совместное создание «Фонда содействия инновационным разработкам обучающихся, молодых учёных и специалистов в научно-технической сфере» подписано между Чебоксарским электроаппаратным заводом и Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова.

Среди ключевых задач уникального для республики Фонда — реализовать выдающийся интеллектуальный потенциал талантливых представителей студенчества, поддержать молодых ученых и сформировать условия для внедрения результатов научной деятельности.

Соглашение представляет собой сотрудничество по выделению грантов на финансирование перспективных проектов, нацеленных на подготовку научных разработок по направлениям деятельности АО «ЧЭАЗ». Предполагается, что в рамках трехстороннего договора с предприятием и вузом инноваторы осуществят свои идеи и апробируют их в реальных условиях на производстве. Студенты и молодые ученые получат опыт работы с индустриальными партнерами – в том числе заказа разработок и экспертизы проектов на различных стадиях реализации проекта.

Условия Фонда предусматривают также информационную и методическую помощь. В числе наставников проекта – научно-педагогические работники, аспиранты, ведущие сотрудники структурных подразделений предприятия, руководители конструкторских бюро и малых инновационных предприятий, созданных при университете.

Ранее мы писали о том, что определены победители конкурса на создание туристического бренда Чувашии.

Первоисточник: чувашинформ.рф
Поделиться:
Распечатать