1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
20 апреля 2021 г. 15:15

Янтиковский район посетила Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова

20 апреля министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Янтиковский район.

Программа визита началась деловой встречей с главой администрации Янтиковского района Владимиром Михайловым, где приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики в Янтиковском районе Любовь Кузьмина, начальник отдела социальной защиты населения Янтиковского района Светлана Порфирьева и директор БУ «Янтиковский ЦСОН» Марина Петрова.

Далее совещание состоялось в большом зале заседаний администрации района с участием депутатов Собрания депутатов Янтиковского района и глав сельских поселений. На совещании присутствовали и руководители вышеназванных подведомственных учреждений Минтруда Чувашии.

В ходе совещания руководители подведомственных учреждений Минтруда Чувашии ознакомили Алену Елизарову с работой своих учреждений, поделились и обсудили проблемные вопросы. Также обсуждались вопросы трудоустройства безработных граждан, дополнительной поддержки многодетных семей, ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет. Особое внимание в рамках совещания было уделено оказанию социальной помощи малоимущим семьям на основании социальных контрактов. Алена Елизарова отметила, что с 2021 года новым направлением социального контракта является оказание финансовой помощи малоимущим гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, что особенно важно для сельской местности и предложила депутатам  и главам сельских поселений активно работать с населением, чтобы разъяснять, как изменились правила в части получения помощи в рамках социальных контрактов.

Встреча получилась плодотворной, депутаты Собрания депутатов, как работодатели, задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Глава администрации района Владимир Михайлов в своем выступлении отметил, что на территории района налажено тесное взаимодействие органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Минтруда Чувашии и, что сотрудничество будет только улучшаться на благо жителей района.

Поделиться:
Распечатать