1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
11 мая 2021 г. 15:12

Память без границ

День победы отмечали не только в Чебоксарах. Праздничные мероприятия состоялись во всех районах республики. Ветераны получали слова благодарности и подарки. В Янтиковском районе в гости к ветеранам приехал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров. Он вручили подарки и выразили благодарность за вклад в великую победу Василию Александровичу Александрову из деревни Уразкасы и Михаилу Яковлевичу Яковлеву из Нижарово. Они оба участвовали в боях Великой Отечественной, имеют боевые награды.

Нынешний день победы многие ветераны встретили дома. Из-за пандемии официальные мероприятия прошли в усеченом формате. В Янтиковском районе, как и по всей Чувашии, возложение цветов и венков состоялось без участия зрителей и ветеранов. Тем не менее, это не помешало провести церемонии в торжественной обстановке, отдавая дань памяти тем, кто отстоял свободу родной земли, ценой своей жизни одержал Победу над фашизмом
Николай Владимиров,заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»:
-Война пришла в каждый дом, в каждую семью, поэтому считаю правильным что торжественные мероприятия проходят по всей республике. Таким образом мы сохраним память о подвиге нашего народа, уделим внимание тем, кто ещё жив, вспомним тех, кого уже нет с нами. В Янтиково, несмотря на ограничения, прошли церемония возложения цветов к монументу, посвященному великой победе. Среди участников были представители старшего поколения и, что очень важно -наша молодежь. Ничто не забыто и никто не забыт. Жители Янтиковского района показали, что чтут и хранят память о святых для нашей страны страницах истории. Спасибо им за это.

Поделиться:
Распечатать