1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
19 мая 2021 г. 8:33

Янтиковцы защитили честь района в футбольном турнире в столице России

В целях развития, пропаганды и популяризации футбола, а также организации досуга любителей футбола и формирования здорового образа жизни, в минувшую субботу, 15 мая, в столице России прошел турнир по футболу среди любительских команд из районов Чувашской Республики, проживающих в г. Москве, приуроченный к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.

На соревнованиях приняло участие 6 команд из Янтиковского,  Канашского, Яльчикского, Батыревского, Ибресинского районов, а также сборная команда Чувашии, куда входили игроки из Шемуршинского и Комсомольского районов.

Честь нашего района защитили: Александр Иванов (с. Ян-Норваши), Виталий Петров (с. Ян-Норваши), Никита Петров (с. Ян-Норваши), Евгений Данилов (с. Ян-Норваши), Павел Терентьев (с. Ян-Норваши), Дмитрий Романов (с. Ян-Норваши), Андрей Левкин (с. Ян-Норваши), Антон Антонов (с. Турмыши), Василий Антонов (с. Турмыши), Максим Пикишкин (с. Турмыши). 

Самому юному участнику команды Янтиковского района, да и турнира в целом, едва исполнилось 13 лет. Это Никита Петров. Вместе с отцом Виталием в этот день пришли на поле, чтобы достойно представить свою малую родину на соревновании.

В первой игре команда Янтиковского района состязалась с командой Яльчикского района, которая завершилась ничьей, со счетом 1:1.

Далее соревновалась со сборной командой Чувашии, где противник одержал победу со счетом 5:1.

В финале сборная команда Чувашии сыграла с командой Ибресинского района. Игра завершилась со счетом 0:0. Однако сборная Чувашии в серии послематчевых пенальти смогла одержать победу.

Мы благодарим футболистов Янтиковского района, которые показали в непростом матче достойную игру и с честью защитили свою малую родину на турнире в г. Москва. Желаем вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и новых достижений!

 

Светлана Михайлова, представитель

Землячества Янтиковского района в г. Москва

Алиса Королева, секретарь

Землячества Янтиковского района в г. Чебоксары

Поделиться:
Распечатать