1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
24 мая 2021 г. 13:47

ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ – ПАРТИЯ ВЫДВИГАЕТ

В Чувашии и по всей стране началось предварительное голосование партии «Единая Россия». Впервые оно проходит в электронной форме. В ходе голосования определится, кто будет представлять Партию на выборах в Госсовет Чувашской Республики и в Госдуму России.

Выбрать своего кандидата может любой житель республики, независимо от политических взглядов и принадлежности к политической партии. В этом году партийное предварительное голосование проходит по самой демократичной, открытой модели.

На участие в предварительном голосовании в Чувашии зарегистрировано 220 кандидатов: 67 на выборы депутатов Государственной Думы РФ, 153 – на выборы депутатов Государственного совета Чувашской республики. В среднем в каждом избирательном округе Госсовета зарегистрировано по 7 кандидатов. Самая большая конкуренция – 10 кандидатов – в Моргаушском округе. А на попадание в список партии на выборы в Госдуму РФ претендуют 31 человек.

- Это - рекордное число кандидатов, – говорит секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алёна Аршинова. – Кто из них станет кандидатом от «Единой России» на осенних выборах, решат жители Чувашии на этой неделе – предварительное голосование завершается 30 мая. Кстати, избирателей в республике зарегистрировано уже более 130 тысяч! То есть голосование является по-настоящему народным, когда дюди выбирают – партия выдвигает.

Голосование проходит на сайте pg.er.ru. Для того, чтобы принять в нем участие необходимо зарегистрироваться через портал Госуслуги. Дальше система выдаст бюллетени для голосования по округу, в котором проживает избиратель. В Чувашии таких бюллетеней будет три: по выбору будущих кандидатов в Государственный Совет Республики, в Государственную Думу РФ по одномандатным округам и в список партии «Единая Россия». Голосование рейтинговое, то есть отметить можно любое количество фамилий. Вся информация о кандидатах и их программах представлена тут же, на сайте pg.er.ru.

Кто станет кандидатом от партии на основных выборах, которые пройдут 19 сентября, решат люди. Партия выдвинет тех, кто наберет наибольшее количество голосов.

Поделиться:
Распечатать