1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
17 июня 2021 г. 11:05

В Янтиковской районной больнице прошло торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье первого месяца лета. В 2021 году праздник выпадает на 20 июня. В торжествах участвуют все, кто давал клятву Гиппократа, а также медсёстры, научные сотрудники, вспомогательный персонал, их родственники, друзья и близкие.

В преддверии Дня медицинского работника с профессиональным праздником работников Янтиковской центральной районной больницы поздравили сегодня глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов и заместитель главы администрации-начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов.

В своем поздравлении Владимир Борисович подчеркнул, что в этот непростой период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, медицинским работникам приходится быть на передовой. «На плечи медиков, в частности, из-за пандемии, легла огромная нагрузка и большая ответственность за здоровье людей, однако профессионализм специалистов и готовность жертвовать своими интересами ради общественного благополучия «восхищают и служат примером», - отметил он.

С профессиональным праздником так же поздравил своих коллег главный врач районной больницы Алексей Степанов. Он поблагодарил их за преданность выбранной профессии, профессионализм в работе, пожелал счастья, здоровья и успехов.

Затем началось чествование отличившихся в профессиональной деятельности работников. Глава администрации района и главный врач райбольницы вручили награды различных уровней.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным артистами МБУК «ЦКС» Янтиковского района. Концерт подарил положительные эмоции и создал праздничное настроение.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать