1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
18 июня 2021 г. 13:54

В Новочебоксарске благоустроят пляж и запустят до него маршрутки

Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики. 

В ЦУР Чувашии рассказали о жалобе жительницы Новочебоксарска на отсутствие условий в зоне для купания.

 «Сделали вид, что у города есть пляж. Срезали какие-то конструкции, железки из песка торчат. Увезли навесы, дно не почищено, на дне ил и глина, выходишь — все ноги черные. Песок не завезли. Из достижений — появился спасатель. Маршрутка туда не ходит», — написала она.

Специалисты Центра информацию обработали и направили в администрацию города. Чиновники проинформировали, официально пляж в Новочебоксарске пока не функционирует, но идет подготовка к его открытию.

«В ближайшее время будет завезен песок, выполнено благоустройство. После официального открытия до пляжа будут курсировать маршрутки.  Для этого продлят схему движения действующего городского маршрута 20К», — сообщили в мэрии.

На данный момент на пляже проведено водолазное обследование дна, огородили знаками территорию для детского купания, ремонтируется медицинское помещение. В скором времени смонтируют вышки для спасателей, душевые кабинки и раздевалки, рассказал начальник управления городского хозяйства города Новочебоксарска Александр Фадеев.

Официально новочебоксарский пляж должен открыться к концу недели.

Ранее ЦУР Чувашии информировал, по просьбам населения благоустроенный пляж открылся в Алатыре.

Поделиться:
Распечатать