1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
23 июня 2021 г. 11:31

Правительство Чувашии и корпорация «Синергия» будут развивать туристский потенциал республики

В рамках мероприятий Дня Республики состоялась встреча Главы Чувашии Олега Николаева с первым вице-президентом корпорации «Синергия» Ольгой Грищенко. Стороны обсудили конкретные шаги в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге.

«Радует, что в наших взаимоотношениях мы движемся очень динамично. Все те направления, которые вы предлагаете в развитие нашего сотрудничества, для нас, конечно, очень актуальны», – отметил глава региона Олег Николаев.

Стороны договорились сотрудничать по таким направлениям, как разработка стратегии развития туризма в регионе, в том числе создание узнаваемого регионального бренда Чувашии, проведение крупных событий регионального, федерального и международного уровней в республике, подготовка преподавательского состава для акселераторов субъектов малого и среднего предпринимательства.

В ходе встречи Ольга Грищенко рассказала о проектах, которые корпорация реализует в российских регионах и готова запустить в республике. Среди них - проект «Доступный туризм России», который направлен на развитие и популяризацию инклюзивного туризма в России. Учреждениям социальной сферы и предпринимателям Чувашской Республики, производящим товары и услуги для инклюзии, будет предложено разместить информацию о себе на федеральной цифровой платформе.

«Это полностью безвозмездный проект. Через год платформа будет запущена на 40 языках, предполагаем, что таким образом они смогут получить дополнительное развитие и на международном рынке», – сообщила первый вице-президент корпорации.

Сотрудничество предполагается и в рамках проекта «Университет долголетия», который позволит старшему поколению 50+ формировать сообщества по интересам и получать образование.

Кроме того, были обозначены возможные точки взаимодействия в молодёжной политике по направлениям патриотического воспитания и спорта.

«Мы благодарны Правительству Чувашской Республики за доверие к нашей Корпорации и за оценку её компетенций. Уверена, что наша совместная работа пойдёт на пользу региону и всем его жителям», – заключила Ольга Грищенко.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать