1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
25 июня 2021 г. 10:20

Олег Николаев обсудил с представителями Госкорпорации «Росатом» вопросы внедрения бережливых технологий

В Чувашии планируют реализовать проект «Эффективный регион».

Эффективный регион – это проект Госкорпорации «Росатом», направленный на оптимизацию и улучшение процессов в любых сферах жизнедеятельности регионов страны с использованием методов и инструментов бережливого производства. Проект реализуется с 2017 года в ряде регионов.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев обсудил с представителями Госкорпорации «Росатом»  вопросы внедрения и реализации таких технологий в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

Руководитель региона отметил свою заинтересованность в построении в республике функционирующей системы  постоянного улучшения процессов государственных и частных структур и аккумулирование   в республике лучших опытов по оптимизации рабочих процессов, с тем, чтобы повысить качество предоставляемых населению услуг в регионе,  сформировать культуру бережливого производства, снизить издержки и повысить  производительность труда.

«Тема хорошая. Будем работать с привлечением  всех заинтересованных лиц», – сказал он.

На сегодняшний день в Чувашии уже  сформирован пакет из 52 проектов. В республиканских органах исполнительной власти Чувашии и подведомственных учреждениях запущены процессы оптимизации по 6 проектам. Готовы к запуску еще 9 проектов. 

«Это очень хороший старт за три месяца нашей совместной работы, который говорит о высокой дисциплине», ­– так охарактеризовал работу, проводимую в этом направлении в Чувашии руководитель объединенного проектного офиса Госкорпорации «Росатом» и Правительства Нижегородской области по развитию производственных систем и внедрению бережливых технологий Алексей Мещеряков.

Напомним, первый визит рабочей группы экспертов Объединённого проектного офиса ГК «Росатом» в Чувашию по данному вопросу состоялся в марте 2021 года.

 

 

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать