1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
25 июня 2021 г. 10:18

По итогам Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация» заключено семь соглашений

В рамках Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация» Глава Чувашии Олег Николаев подписал ряд соглашений.

В частности, было заключено соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Ассоциацией компаний по развитию искусственного интеллекта. Со стороны Ассоциации подпись под документом поставил президент Роман Васильев.

Правительство Чувашии также заключило соглашение о научно-техническом сотрудничестве с научно-исследовательским институтом «Восход», стратегическим партнером государства в области информационных технологий. НИИ «Восход» на форуме представляла делегация во главе с первым заместителем директора государственного ИТ-интегратора Дмитрием Клочковым. Основная цель этого долгосрочного партнерства – совместная подготовка проектов и программ, нацеленных на технологическое и цифровое развитие, а также создание государственных сервисов и интеграционных платформ на территории Чувашской Республики в соответствии с указами Президента Российской Федерации.

Глава Чувашии подписал соглашение с АНО «Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры в государственно-частном партнерстве». Автономную некоммерческую организацию представляла председатель совета директоров Елена Сандакова. Стороны планируют совместно развивать применение государственно-частного партнёрства в сфере физической культуры и спорта.

Подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и общероссийской общественной организацией «Всероссийская федерация легкой атлетики». Это первое подобное соглашение, которое ВФЛА заключает с регионами. Основная цель соглашения – развитие легкой атлетики на территории Чувашской Республики, как базового вида спорта. Подписи под документом поставили руководитель региона Олег Николаев и и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

На полях Чебоксарского экономического форума Чувашия заключила соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией Российское антидопинговое агентство «РУСАДА». Со стороны агентства документ подписывал и.о. генерального директора Михаил Буханов. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в борьбе за обеспечение чистоты спорта, сотрудничество в организации и проведении антидопинговых образовательных мероприятий, взаимодействие в проведении расследований возможных нарушений антидопинговых правил, защиту фундаментального права российских спортсменов участвовать в соревнованиях, свободных от допинга, пропаганду и поддержку спорта; повышение авторитета российского спорта на международной арене.

Глава Чувашии Олег Николаев также подписал соглашение о сотрудничестве по развитию регионального туризма с ПАО «Сбербанк». От акционерного общества документ скрепил подписью заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов. Данное направление сотрудничества ранее обсудили на рабочей встрече в Доме Правительства.

В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО МИГ «КТЗ» и ПАО «Промсвязьбанк». Документ подписали генеральный директор  Концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов и председатель Правления ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков.

На Чебоксарском экономическом форуме Глава Чувашии Олег Николаев также вручил дипломы лучшим муниципалитетам, показавшим наилучшие показатели привлечения инвестиций в основной капитал и развитие экономического (налогового) потенциала в 2020 году. Победителями стали администрации Цивильского, Вурнарского, Моргаушского, Красноармейского районов, а также города Новочебоксарска. Им будет выделен грант Главы Чувашской Республики.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать