1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
4 июня 2021 г. 11:46

Программа Национального телевидения Чувашии «День перемен» - в списке лучших детских телепрограмм России

С 25 по 30 мая в городе Ярославль прошел Международный детско-юношеский кинофестиваль «Свет миру. Дети», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. На ежегодный конкурс поступило 840 заявок из 22 стран. Призовые места заняли более 150 участников.

В числе серебряных призеров кинофестиваля – Национальная телерадиокомпания Чувашии и их телепрограмма «День перемен».

Это реалити-шоу, в котором дети меняются местами с родителями. Мамы и папы отправляются в школу, отвечают у доски и пишут контрольные. Дети в это время идут работать и осваивают профессию.

Идея программы принадлежит юным журналистам детского медиа-центра «Куча мала!», которые хотели почувствовать себя взрослыми и оказаться на месте родителей.

Жанр реалити-шоу сегодня весьма популярный и рейтинговый, но в то же время сложный в реализации. Члены жюри конкурса «Свет миру. Дети» дали несколько советов команде юнкоров из Чувашии. Они порекомендовали использовать при съемке маленькие камеры – это позволит найти новые ракурсы и сделать программу ещё интереснее.

После фестиваля команда юных журналистов заряжена свежими идеями для новых выпусков программы «День перемен» и ждёт желающих принять участие в съёмках. Стать героями реалити может любая семья. Главное условие для детей и родителей – смелость, сплочённость и амбициозность.

Напомним, Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру. Дети» проводится в Ярославской области с 2020 года. Детский медиа-центр «Куча мала!» участвует в конкурсе второй раз. В прошлом году они вошли в число победителей фестиваля с программой «Агенты 550».

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать