1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
4 июня 2021 г. 12:04

Янтиковский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов

3 июня 2021 года Янтиковский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Вместе с ним прибыли начальник отдела развития автомобильных дорог Минтранса Чувашии Роман Краснов и директор КУ «Упрдор» Минтранса Чувашии Александр Немов.

Руководитель ведомства встретился с главой Янтиковского района Александром Шакиным и главой администрации района Владимиром Михайловым.

В рамках рабочей поездки Владимир Осипов ознакомился с производственной базой дорожных организаций ИП Федорова Д.И. и ООО «СтройТЕК». Отметим, что обе организации задействованы на содержании автодорог на территории Янтиковского района. Производственные базы оснащены дорожной техникой, имеются производственные помещения, гаражи для дорожной техники. Вся техника находится в удовлетворительном состоянии.

Далее он осмотрел территорию для размещения линейного объекта республиканского значения «Строительство автомобильной дороги в обход с. Янтиково в Янтиковском районе Чувашской Республики» и участок дороги «Янтиково – Чутеево – Большие Кайбицы», проехав до границы Республики Татарстан.

Разрушенные участки проезжей части на автомобильной дороге регионального значения «Янтиково – Чутеево – Большие Кайбицы» восстановлены подрядной организацией ООО «СК «Автодор», являющейся также подрядной организацией по строительству 7-го этапа автодороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Здесь необходимо отметить, что работа по восстановлению разрушаемых участков будет продолжена до окончания строительства федеральной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Следующий объект, где побывали министр транспорта и его сопровождающие – это водопропускное сооружение через реку Соломинка в с.Янтиково. Осмотрев объект, они обсудили вопрос возможной замены существующего гидротехнического сооружения на новый железобетонный мост. Для этой цели необходимо провести оценку технического состояния ГТС специализированной организацией.

В конце рабочего визита министр ознакомился с ходом  реконструкции автомобильной дороги «Аниш», где ведутся противооползневые мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Владимир Осипов  поручил в этом году завершить все земляные работы и в следующем году полностью сдать объект в эксплуатацию.

 

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать