1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
23 июля 2021 г. 9:53

Янтиковский район с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров

22 июля 2021 года Янтиковский район с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. В сопровождении первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяны Рябининой, главы администрации района Владимира Михайлова, заместителя главы администрации-начальника отдела образования Олега Ломоносова министр посетил спортивные объекты в районном центре и селе Яншихово-Норваши.

Первым в программе посещения стоял стадион по ул.Чапаева с.Янтиково. Данный объект включен в мероприятия по реализации Комплексной программы социально-экономического развития Янтиковского района на 2020-2026 годы и по итогам рассмотрения на Совете по инвестиционной политике 16 июля текущего года одобрен вопрос выделения средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проектно-изыскательские работы по объекту на сумму 3 138 140 рублей (Реконструкция стадиона по ул. Чапаева, д.20 в с. Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики).

По проекту планируется модернизировать футбольное поле и легкоатлетические беговые дорожки стадиона.

Министр поддержал стремление муниципальной власти привести стадион в соответствие с предъявляемыми требованиями к спортивным объектам.

В рамках Программы развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах, на основании муниципального контракта № 1 от 05.04.2021 г. ООО «Мост» начал работы по  устройству спортивной площадки с резиновым основанием в с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, д.16 Янтиковского района Чувашской Республики. Сумма контракта составляет 1 729 400 (Один миллион семьсот двадцать девять тысяч четыреста) рублей. Из них с республиканского бюджета 1 383 500 (Один миллион триста восемьдесят три тысячи пятьсот) рублей, местный бюджет – 345 900 (Триста сорок пять тысяч девятьсот) рублей (из них 137 900 (Сто тридцать семь тысяч девятьсот) рублей средства населения, индивидуальных предпринимателей).

Василий Петров отметил, что одной из первоочередных задач ведомства во взаимодействии с муниципальными органами власти является создание современных и комфортных условий для населения, позволяющих систематически заниматься физкультурой и спортом по месту жительства, с чего и начинается формирование установки граждан на ведение здорового образа жизни. В ходе обстоятельного разговора речь шла об укреплении материально-технической базы, строительстве новых спортивных объектов, привлечении всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой.

«Только вместе в тесном взаимодействии мы можем создать современные и благоприятные условия для жителей нашей республики, которые позволят им систематически заниматься физической культурой и спортом», - сказал в заключении министр.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать