1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
30 июля 2021 г. 13:14

Глава администрации района ознакомился с работой выездного пункта вакцинации

С организацией выездной вакцинации от COVID-19 ознакомился глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов в ходе рабочей поездки в Шимкусское сельское поселение.

Совместно с заместителем главы администрации – начальником отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорием Кукловым Владимир Борисович посетил ФАП в деревне Нижарово, пообщался с медиками и жителями деревни, которые пришли делать прививку.

Несмотря на продолжающуюся работу по привлечению населения к вакцинации от коронавирусной инфекции, в последнее время темпы вакцинации в районе упали.

Задачу отрабатывать ежедневно четкий механизм проведения вакцинации – от информирования до проведения процедуры в прививочном кабинете – поставил глава администрации района перед главой Шимкусского сельского поселения. Важно постоянно держать на контроле эту работу, чтобы прививку могли сделать все желающие, - сказал Владимир Борисович.

К слову сказать, новый ФАП в деревне Нижарово уже достроен, в скором времени жители смогут получать медицинскую помощь в добротных условиях. Пока выездная вакцинация организована в ныне действующем ФАПе, расположенном в здании отделения почты.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать