1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 23 Апрель 2024 г.
16 августа 2021 г. 9:04

В канун Дня физкультурника Глава Чувашии встретился со спортивной общественностью республики

В канун Дня физкультурника Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с ведущими и начинающими спортсменами, тренерами республики, призерами и участниками Олимпийских игр разных лет, ветеранами спорта.

«Сегодня у нас в республике 48,2% жителей занимается физической культурой и спортом. Но вы знаете, что Президент России поставил задачу увеличить этот показатель до 70% к 2030 году. Для этого нам с вами надо активно работать, подавать пример, вовлекать людей в занятия в спортзале, на беговой дорожке, игры на свежем воздухе», – отметил Олег Николаев.

На встрече поднимались темы развития спорта высших достижений и массового спорта, поддержки ведущих спортсменов республики, подготовки спортивного резерва, формирования условий для развития школьного и студенческого спорта, совершенствования спортивной инфраструктуры региона.

«Спорт мне очень близок, сам я очень люблю бегать. Здесь собрались ветераны спорта, именитые спортсмены и начинающие, участники Олимпийских игр и нацеленные на Олимпиаду спортсмены. Это очень здорово, когда есть взаимная вовлеченность. Для нас всех это дополнительная мотивация для развития спортивной инфраструктуры. Здесь важны две главные составляющие, которые друг от друга зависят. Первое – это выявление талантов, чтобы сделать из них профессионалов. Второе – спорт высших достижений, который способствует массовому потоку людей в спорт. Желаю нам всем успеха в этом деле. С праздником!», – заключил Глава Чувашии Олег Николаев.

В ходе мероприятия Глава Чувашии также вручил государственные награды шести представителям спортивной отрасли республики.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать