1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
20 августа 2021 г. 11:33

Состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Янтиковского района.

В работе заседания оперативного штаба приняли участие главный врач Янтиковской ЦРБ А.Степанов, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР городе Канаш О.Кузьмин, члены оперативного штаба, главы сельских поселений. 

О положении дел по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе доложил главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов. Всего с начала пандемии заболело 541 человек, в том числе:

- за последние 4 дня этой недели с 16 по 19 августа – 20 человек (все не привитые).

На сегодняшний день в стационаре лечатся 27 человек, амбулаторно - 20.

За указанный период в процентном соотношении статистика заболеваемости такая:

- 51% заболевших – это лица нетрудоспособного возраста;

- 30% - неработающие;

- 8% - дети школьного возраста.

Из общего числа заболевших - 99,6% - случаи невакцинированные.

На 19 августа 2021 года вакцинацию прошли 2542 человека, 41% от плана.

Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в городе Канаш Олег Кузьмин отметил, что число заболевших в июле т.г. составило 57 человек, в августе (на текущую дату) – уже 75 человек, поэтому единственная защита от инфекции – прививка.

В июле т.г. года число заболевших по Янтиковскому району составило 57 человек, в августе (на текущую дату) – уже 75 человек. Единственная защита от инфекции – прививка.

Отчёт о работе мобильных групп предоставил заместитель главы – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов. За период с 16 по 19 августа мобильными группами при проведении проверки масочного режима и наличия средств дезинфекции выявлено 3 нарушения масочного режима на предприятии торговли, составлены протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Комиссией, обсудив эпидемиологическую ситуацию в Янтиковском районе, принято решение усилить работу мобильных групп. Мобильными группами, выявившими факт нарушения Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020г. №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст.20.6.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляется протокол об административном правонарушении. Рейды мобильных групп будут проходить совместно с сотрудниками ОП по Янтиковскому району.

Подводя итоги заседания, Владимир Михайлов рекомендовал активизировать темпы прививочной кампании, продолжить непрерывную работу по информированию и оповещению жителей района о мерах по профилактике заболевания коронавирусной инфекции.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать