1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
25 августа 2021 г. 15:21

Янтиковский район посетил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов

25 августа Янтиковский район посетил исполняющий обязанности первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.

В сопровождении заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григория Куклова и главного врача Янтиковской ЦРБ Алексея Степанова и.о. замминистра посетил Индырчское сельское поселение, где ознакомился с ходом организации процесса вакцинации и работы с населением по профилактике распространения COVID-19.

Сегодня в д. Индырчи согласно графику выезда работает мобильный пункт вакцинации. На сегодняшний день в этом поселении прививкой охвачено 258 человек, сегодня на вакцинацию пришли еще 15. 

Участники встречи, где принял участие глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов, обсудили обстановку по заболеваемости коронавирусом в поселении, в районе в целом.

«Администрация района, главы поселений, главный врач районной больницы и фельдшера ФАПов, все мы работаем сплоченно. О том, где и когда можно вакцинироваться, жителей района информируем ежедневно, графики выездов мобильного пункта вакцинации разработаны и утверждены», отметил заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов.

Алексей Кизилов обратил внимание на то, что дефицита вакцины в регионе нет. Поэтому нужно вакцинироваться. Прививка в разы снижает риск летального исхода, а выработанные антитела помогут надежно защитить организм.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать