1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Вторник, 16 Апрель 2024 г.
5 августа 2021 г. 18:32

Олег Николаев открыл новое сырное производство в Ибресинском районе

Глава Чувашии Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район открыл цех по производству сыров в ООО «Волжское перерабатывающее предприятие».

«В новом цехе по производству сыра использованы самые современные технологии, которые являются первыми на территории Приволжского федерального округа, и которых единицы в Российской Федерации. Самое ценное то, что такого рода производства позволяют нам развивать агропромышленный комплекс за счет более углубленной переработки продукции. Такие предприятия - это мощный импульс для развития территорий, в данном случае - Ибресинского района», - отметил Олег Николаев.

С запуском производства на предприятии расширена продуктовая линейка и создано 30 новых рабочих мест. Благодаря новой технологической линии мощность цеха составляет 15 тонн готового продукта в сутки. Стоимость инвестиционного проекта оценивается в более 282 млн рублей.

Глава Чувашии подчеркнул, что Правительство республики продолжит поддерживать инвестиционные проекты, способствующие не только эффективному развитию сельскохозяйственной отрасли, но и расширяющие рынки сбыта продукции: «Мы активно поддерживаем такие проекты на всех этапах их реализации: и на стадии разработки, и на стадии внедрения, и на стадии продвижения продукции на российском и зарубежном рынках». Стоит отметить, что субсидия из республиканского бюджета предприятию составила 30% стоимости технологической линии цеха по производству сыра.

На предприятии Олег Николаев ознакомился и с новыми очистными сооружениями мощностью 200 кубических метров. Стоимость данного объекта составляет 36 млн рублей.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать