1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
9 августа 2021 г. 9:13

Журналисты и блогеры приглашаются к участию в конкурсе «Цифровая Чувашия»

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики совместно с крупнейшими технологическими компаниями объявляет о начале приема работ на конкурс среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» в 2021 году.

Творческое состязание проводится в целях содействия объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике.

К участию в творческом состязании приглашаются журналисты печатных и электронных СМИ, интернет-порталов, блогеры, пользователи социальных сетей. Авторы должны быть старше 18 лет.

Конкурс проводится по 4 основным номинациям:

- «Моя профессия - ИТ» – о профессиях в сфере информационных технологий, подготовке квалифицированных кадров;

- «Цифровая трансформация» – о роли современных технологий в жизни человека и общества;

- «Электронное правительство» – об электронных формах взаимодействия государства и общества;

- «Безопасная информационная среда» – о развитии навыков цифровой безопасности.

Также учреждены 4 специальные номинации:

- «Начинается с тебя. Лучший техноблогер» – участвуют авторские блоги об информационных технологиях и связи;

- «Чувашия – цифровой регион» – продвижение Чувашии как региона, где созданы благоприятные условия для ведения ИТ-бизнеса;

- «Образование и карьерный путь ИТ-специалиста в Чувашии» – разнообразие выбора ИТ-специальностей и престиж ИТ-специальности, перспективы роста и развития ИТ-специалистов в Чувашии, истории успеха ИТ-специалистов;

- «Безналичная Чувашия» – стимулирование использования жителями Чувашской Республики безналичной формы расчета.

Проект поддержали технологические компании, такие как ООО «Т2 Мобайл», ООО «Кейсистемс», Региональное отделение по Чувашской Республике ПАО «МегаФон», Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», Чувашское отделение ПАО Сбербанк, а также ведущее профессиональное объединение отрасли – Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

На конкурс принимаются авторские материалы различных жанров и форматов – репортажи, подкасты, социальные ролики, статьи, эссе и пр. Творческие работы должны быть размещены на интернет-площадках или в средствах массовой информации в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Прием работ стартует 1 сентября и продлится до 31 октября 2021 года. Документы для участия в творческом состязании (с перечнем можно ознакомиться в положении) принимаются на адрес электронной почты digital31@cap.ru.

Итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» будут подведены не позднее 20 ноября 2021 года. Победителей и призеров ждут дипломы и ценные призы от партнеров конкурса.

 ПОДРОБНЕЕ >>>

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать