1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
18 сентября 2021 г. 20:52

В Янтиковском районе второй день выборов завершился без нарушений

Вот завершился и  второй день выборов депутатов  Госдумы России и Госсовета Чувашии. Большую явку показывает Янтиковский район,  проголосовали более 50% избирателей. И в пятницу и в субботу с утра начали собираться избиратели на участки района, чтобы отдать свой голос.

А работники домов культуры района сегодня первыми проголосовали на выборах. Они всегда активны в общественной жизни. В учреждениях культуры постоянно «кипит» работа: концерты, фестивали и праздники, спектакли, выступления и кинопоказы. Для жителей нашего района здесь каждый день происходит что-то новое и интересное. И все благодаря трудам специалистов и настоящих энтузиастов своего дела.  Таковыми являются работники культуры. С концертной программой они выступают и перед избирателями.

В избирательных участках  Янтиковского  района листы с голосами избирателей закрыли в железные ящики. Бюллетени и второго  дня переложили в сейф-пакеты,  заперли в опечатанных металлических шкафах. За этим во всех участках следили члены избирательной комиссии и общественные наблюдатели. Велась фото- и видеосъемка. Из сейф-пакетов голоса избирателей достанут вечером 19 сентября после закрытия участков, когда начнется подсчет голосов.

Поделиться:
Распечатать