1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
24 сентября 2021 г. 13:20

Олег Николаев: «День поставщика» РусГидро в Чувашии откроет широкие перспективы для предприятий электротехнического кластера

Глава Чувашии анонсировал проведение 30 сентября конференции «День поставщика» ПАО «РусГидро».

«РусГидро является крупным заказчиком товаров, работ и услуг. Убежден, что проведение «Дня поставщика» в регионе откроет  широкие перспективы для предприятий электротехнического кластера, которыми славится Чувашия», – отметил Глава республики Олег Николаев. – Наши компании имеют опыт участия в таких перспективных направлениях, как разработка и внедрение цифровых электрических подстанций, национальная технологическая инициатива «Energynet», национальный проект «Интеллектуальная энергетическая система России. Правительство Чувашии заинтересовано в более глубокой интеграции местных энергокомпаний в систему снабжения РусГидро».

Цель конференции  – расширение количества участников закупок РусГидро, их знакомство с системой закупок Группы и изменениями законодательства Российской Федерации, регламентирующими закупочную деятельность государственных заказчиков.

В ходе мероприятия планируется обсудить основные параметры системы закупок РусГидро, вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, закупок в области проектирования, строительства и ремонта объектов гидроэнергетики, информационных технологий.

На конференции выступят представители Группы РусГидро, Правительства Чувашской Республики, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и электронных торговых площадок.

Справочно: Конференцию «День поставщика» РусГидро проводит с 2016 года. За это время ее участниками стали представители более 800 российских и иностранных компаний. Среди них - компании Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, Китая и Германии.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать