1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
28 сентября 2021 г. 11:30

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Янтиковском районе

В большом зале администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии в Янтиковском районе.

Был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся оперативной обстановки в сфере противодействия незаконного оборота наркотических средств в Янтиковском районе.

«О результатах проведения в 2020/21 учебном году социально - психологического тестирования» рассказала директор муниципального бюджетного учреждения "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского района Чувашской Республики Валентина Белова.

В 2020/2021 учебном году в образовательных организациях Янтиковского района подлежало тестированию обучающиеся в возрасте 13-18 лет в количестве 498, из них приняли участие – 495, что составляет 99,4 % от общего количества. По результатам тестирования выявлено 5 (1,0 %) обучающихся с высокими показателями вероятности риска потребления ПАВ.

В общеобразовательных организациях, где выявлены обучающиеся с высокими показателями вероятности риска потребления ПАВ, скорректированы планы работы по профилактике наркомании, преступлений, правонарушений, суицидов, а также организованы дополнительные профилактические мероприятия в классах, где выявлено наибольшее количество обучающихся с повышенной вероятностью вовлечения в зависимое поведение.

«О профилактических медицинских осмотрах обучающихся образовательных организаций, организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» выступил главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Степанов Алексей.

Профилактические медицинские осмотры проводились в БУ «Янтиковская ЦРБ» на основании поименных списков обучающихся, подлежащих профилактическому осмотру. Мед организацией составлен календарный план проведения профилактических медицинских осмотров. Образовательными организации совместно с представителями мед организации проводились собрания обучающихся и родителей, на которых информировали о целях и порядке профилактического медицинского осмотра.

По второму вопросу: «О принимаемых мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений» выступил заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов

Регулярно проводится проверка частных хозяйств в населенных пунктах на территории района. В ходе проведения ОПМ «Мак» в трех частных  хозяйствах выявлено наличие наркосодержащих растений.

В ходе работы районной антинаркотической комиссии были приняты решения, направленные на решение обсуждаемых вопросов и определены ответственные лица за их исполнение.

Поделиться:
Распечатать