1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 19 Апрель 2024 г.
25 января 2022 г. 13:26

В Янтиковском районе дан старт Году выдающихся земляков Чувашии

"Вспомнив каждого выдающегося земляка, мы логично завершим линию сохранения исторической памяти, которая красной нитью проходила через Год памяти и славы в 2020 году, Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 2021 году. Вдохновляясь нашим богатым прошлым, подвигами земляков, мы продолжим уверенно двигаться вперед по решению тех задач, которые сегодня стоят перед нами», – это слова нашего главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева.

24 января в Янтиковском Доме Культуры дан старт Году выдающихся земляков Чувашии.

Наша янтиковская земля богата талантливыми уроженцами, которые известны не только в республике, но и за пределами нашего региона, страны. Мы должны беречь память о славных земляках и передавать это нашим детям.

В Янтиковском Доме культуры прошло мероприятие, которое дало старт Году выдающихся земляков Чувашии. Перед  янтиковской публикой с прекрасным концертом выступила Чувашская государственная академическая симфоническая капелла под руководством российского хорового и оперно-симфонического дирижёра, народного артиста Российской Федерации, уроженца с. Чутеево  М. Яклашкина. Морис Николаевич в свою очередь вспомнил наших замечательных, талантливых земляков - Васильева А.Г. (музыкант, композитор), Казакова Н.Н. (композитор), Воробьева В.П. (композитор, дирижёр), Кузьмину В.К. (артистка) и т.д.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов поблагодарил коллектив симфонической капеллы за возможность насладиться музыкой, не выезжая за пределы района.

Концерт посетили более 200 детей, билеты на который были куплены посредством Пушкинской карты, дающая возможность целевой материальной поддержки и расширить кругозор в сфере культуры.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района
Поделиться:
Распечатать