1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 28 Март 2024 г.
26 января 2022 г. 12:46

В Чебоксарах с завтрашнего дня школьников переведут на дистанционное обучение

Глава Чувашской Республики Олег Николаев на заседании Кабинета Министров дал поручение Министерству образования проработать перевод школьников города Чебоксары на дистанционный формат обучения до 6 февраля включительно ввиду высокого уровня заболеваемости среди детей.

Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в общеобразовательных учреждениях остается неудовлетворительной. На сегодняшний день 660 заболевших по республике, 430 из них – в городе Чебоксары. Это почти 65%. Прирост заболевших за один день по городу составил более 100 человек.

«Давайте с завтрашнего дня школьников в городе Чебоксары переведем на дистанционную форму обучения. Срок пока установим до понедельника следующей недели. В течение недели будем наблюдать за ситуацией. В случае необходимости будем корректировать решение», – заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Такое же решение примут в отношении школ дополнительного образования столицы республики.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров поддержали предложение.

«В целом по другим муниципалитетам ситуация более-менее благополучная. Немного настораживает Чебоксарский район. Но там принимаются точечные решения по переходу на дистанционный формат», – пояснил Дмитрий Захаров.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать