1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 25 Апрель 2024 г.
28 января 2022 г. 22:35

Комментарий председателя правления Ассоциации «ИТ-кластер Чувашской Республики» Владимира Лидермана к Посланию Главы Чувашии

Глава Чувашии Олег Николаев в Послании Государственному Cовету республики на 2022 год призвал активно реализовывать проекты, вошедшие в Стратегию цифровой трансформации, а также поручил обеспечить высокоскоростным интернетом все населенные пункты Чувашии в ближайшие 2 года.

Председатель правления Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» Владимир Лидерман – о задачах, которые обозначил Глава республики в своем выступлении:

«Как специалисту в области цифровых технологий мне очень понравилось, что Глава республики уделил особое внимание цифровизации экономики и социальной сферы, реализации проектов цифровой трансформации. Важным направлением нашей работы названо обеспечение высокоскоростным интернетом всех населенных пунктов Чувашии. "Только так мы сможем обеспечить доступность всех вышеназванных благ каждому жителю", - прозвучало в Послании, и на мой взгляд, лучше не скажешь. Комплексное цифровое развитие сельских территорий поможет нам сохранить молодежь на селе и позволит развивать эти территории. Тем более, что Глава обозначил трудовую миграцию в другие регионы среди молодежи одной из главных проблем современной Чувашии.

В целом задачи поставлены глобальные. Я считаю, что Чувашию в ближайшее время ожидает очень быстрое продвижение вперед, поэтому необходима консолидация специалистов в разных отраслях. Думаю, все у нас получится».

 

 

Первоисточник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать