1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 26 Апрель 2024 г.
28 января 2022 г. 22:11

Олег Николаев: реализовывая меры господдержки МСП мы создаем условия для развития села

"Исходя из сформулированной идеологии – мы перерабатываем все,  что производим в республике, считаю необходимым продолжить курс на оказание государственной поддержки в наращивании мощностей перерабатывающих предприятий и реализации инвестиционных проектов по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции с организацией производства новых товарных групп", - подчернкул Глава Чувашии в своем Послании Государственному Совету.

Олег Николаев предложил вдвое увеличить объемы финансирования проекта «Агростартап», дополнив федеральный механизм финансирования республиканским, а также сохранить в этом году в рамках гранта «Перспектива» поддержку ягодоводства. Учитывая многочисленные обращения селян и то, что в республике много неиспользуемых водных ресурсов, включенить в эту программу развитие аквакультуры.

"Реализуя меры поддержки отрасли сельского хозяйства, мы с вами должны ясно понимать, что, развивая отрасль, мы создаем фундаментальные основы и условия для повышения качества жизни на селе и развития села", - сказал Олег Алексеевич.

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
Поделиться:
Распечатать