1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
12 октября 2022 г. 22:08

#ЛучшиеНаСеле: в Чувашии завершается муниципальный этап регионального конкурса «Счастливое сельское детство»

Конкурс приурочен ко Дню сельского хозяйства и проводится в преддверии объявленного Главой республики Олегом Николаевым Года счастливого детства и в завершение Года выдающихся земляков. Организаторы – Минсельхоз Чувашии, Минобразования региона, Чувашский аграрный университет в партнерстве с республиканским Союзом женщин.

В республиканскую конкурсную комиссию уже поступило 111 заявок от 14 районов и городов Чувашии. В списках – ребята из детсадов, школ и техникумов, победившие на муниципальных соревнованиях. Для каждой возрастной категории предусмотрены отдельные номинации в конкурсах рисунков, песен, танцев,   творческих работ в соцсетях.

Далее победители муниципальных этапов выступят на региональном уровне конкурса. Лучшие из лучших продемонстрируют свои таланты, получат дипломы и ценные призы на сцене всечувашского форума «Счастливое сельское детство», который состоится 28 октября в ДК тракторостроителей.

«Главная цель конкурса – сформировать у нового поколения новое понимание о жизни на селе: о том, что здесь, а не только в большом городе, можно получить качественное образование, стать востребованным специалистом  и добиться успеха. Мода на село – это тренд, который мы нацелены создать», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

 Положение о конкурсе >> здесь

Напомним: муниципальный и республиканский этапы конкурса завершатся 14 октября, до 21 октября будут определены финалисты. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (8352) 62-41-91, 8 (917) 676-85-60.

Поделиться:
Распечатать