1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 27 Апрель 2024 г.
19 октября 2022 г. 22:02

Олег Николаев поздравил с избранием нового главу города Чебоксары

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил Евгения Кадышева с избранием на пост главы города Чебоксары — председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов. 

«Уверен, что вы с первых дней возьметесь активно реализовывать задачи, которые стоят перед городом Чебоксары и являются составной частью плана развития Чувашской Республики», — сказал руководитель региона на очередном 25-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, где состоялась торжественная церемония вступления в должность.

В числе первоочередных задач нового руководителя столицы Олег Николаев обозначил реализацию национальных проектов и Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года. Кроме того, по его словам, предстоит большая работа в области модернизации коммунальной и иной инфраструктуры, обновления общественного городского транспорта, а также создания условий для развития бизнеса. 

«Все эти задачи имеют колоссальное значение для жителей города Чебоксары, и они могут быть реализованы только при совместной работе администрации города Чебоксары и депутатского корпуса, как единого организма управления столицей Чувашской Республики. Уверен, что соответствующая работа будет налажена, и депутатский корпус содержательно включится в реализацию всех направлений, уверен, что вы, Евгений Николаевич, возглавите этот процесс. Успехов!», — сказал Олег Николаев

В результате тайного голосования за Евгения Кадышева, оказавшимся единственным кандидатом, выдвинутым на пост мэра, единогласно отдали свои голоса 34 депутата, присутствующих на заседании.

Напомним, Евгений Кадышев был назначен врио главы Чебоксар после смерти экс-председателя ЧГСД Олега Кортунова. Ранее он трудился заместителем главы города, был мэром Чебоксар в 2017 — 2020 годах. Также является проректором по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 

В ответной речи Евгений Кадышев поблагодарил депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что необходимо вместе двигаться по пути решения стоящих сегодня задач во благо чебоксарцев. 

С избранием на должность главы города Чебоксары Евгения Кадышева также поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Высокопреосвященнейший Савватий, Почетные граждане города Чебоксары Наталия Партасова и Морис Яклашкин

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Поделиться:
Распечатать