1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Среда, 24 Апрель 2024 г.
7 октября 2022 г. 22:47

В Чувашии пройдет прямой эфир по вопросам частичной мобилизации

Сегодня многие граждане задаются вопросами по проведению частичной мобилизации, объявленном Президентом страны, в республике. Жителей интересует какие социальные гарантии предоставляются военнослужащим, кому положена отсрочка. 

 

На эти и другие вопросы 11 октября в 16.00 часов в паблике «Объясняем. Чувашская Республика» и в сообществе «Чувашская Республика» в социальной сети ВКонтакте в прямом эфире ответят представители ГКЧС, Госслужбы по делам юстиции, Минтруда Чувашии и республиканского военкомата. Ссылка на эфир - https://vk.com/wall-211673458_1011

 

На днях вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации. Главной темой стал статус обработки в регионах заявлений граждан, поступивших через сервисы на портале Госуслуг, в том числе сервис «Стать добровольцем». Дмитрий Чернышенко заявил, что все обращения россиян должны рассматриваться индивидуально. «Мы должны стремиться к тому, чтобы обработка жалоб осуществлялась в самые короткие сроки. В ряде субъектов фиксируем формальный подход к ответам на жалобы в случае возможной ошибки при мобилизации. Подчеркиваю, важно не отписку направить гражданину, а индивидуально отработать каждое обращение», - сказал вице-премьер.

 

Напомним, жители Чувашии могут получить оперативные разъяснения на тему частичной мобилизации с помощью чат-бота @chuvash122_bot. Цифровой помощник отвечает на вопросы жителей в режиме реального времени.

Поделиться:
Распечатать