1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
15 ноября 2022 г. 19:11

В Рссии отмечают День призывника

1 ноября стартовал осенний призыв в ряды Вооруженных сил России. Это ежегодное мероприятие, которое никак не связано с проведением СВО.

Замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский отметил, что осенью текущего года на военную службу будет призвано меньше человек, чем прошлой осенью.

Призывники уже прибывают в сборные пункты.

В этом году Президентом было принято решение сдвинуть начало осеннего призыва на месяц, чтобы не допустить трудностей и спешки при наборе солдат-срочников.

Владимир Цимлянский: «Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания».

В России не рассматривается вопрос продления срока службы призывников, он по-прежнему оставляет один год.

Сегодня особый день – День призывника, который посвящён тем, кому небезразличны судьба и будущее России, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству!

Ежегодно призывники отправляются на службу в Вооруженные силы, выполняют почетную и ответственную миссию по обеспечению безопасности и надежного будущего России.

Служба в Российской Армии – это школа жизни, мужества и самоотверженности, она дисциплинирует, приучает к ответственности, дает возможность каждому юноше воспитать в себе лидерские качества и отвечать за собственные поступки.

Мы гордимся каждым, кому выпала  честь проявить себя в службе на благо Отечества. Убежден, что призывники достойно  будут продолжать дело своих дедов, отцов и старших братьев, героев, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины, защищали мир и безопасность нашего народа.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и успехов в службе!

Поделиться:
Распечатать