1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Пятница, 29 Март 2024 г.
28 ноября 2022 г. 10:29

В преддверии Дня матери в Янтиковском районе чествовали многодетные семьи

Испокон веков в нашей стране сильны были традиции многодетной семьи. В рамках празднования Дня матери в зале торжеств отдела ЗАГС администрации Янтиковского района чествовали именно такие семьи, которые в этом году пополнились пятыми, четвертыми, третьими детьми. Их малышей в торжественной обстановке приняли в ряды жителей нашего района и вручили первые документы – свидетельства о рождении.               

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонёк новой жизни, быть матерью, хранительницей семейного очага. И первые слова восхищения, уважения и признательности сегодня адресовали матери, которая в наше непростое время воспитывает вместе с мужем 5 детей. В семье Петровых Оксаны  и Ивана  из с.Турмыши действительно 7 Я! Старший Никита уже взрослый,  помогает родителям воспитывать младших Милану, Максима, Евфросинию и Евгению, которой всего 2 месяца.

 В семье Никитиных Олега и Татьяны из с.Янтиково с появлением их младшего сына, увидевшего свет всего 10 дней назад,  и ставшего четвертым ребенком, девочек и мальчиков стало поровну:  старшие сестры Диана и Анна теперь будут присматривать за младшими братьями Ильей и Никитой.

Семья Козловых Ирины и Владимира из д.Бахтиарово тоже растит четверых детей:

старшего сына Максима, дочерей Софию и Марину, теперь будут ставить на ноги 4-месячного Семёна.

В семье Андреевых Александра и Марии из с.Турмыши в конце октября родился третий ребенок, дочь Алина. Старшие дети 4-летняя Ангелина и 2-летний Илья с радостью приняли в свою компанию и младшую сестренку.

Многодетная мама Максимова Ольга из с.Янтиково  растит трех сыновей-богатырей   Кирилла, Максима и маленького Макара, которому исполнилось  всего 2 месяца.

В наше время не каждый решается родить больше двух детей, поэтому многодетные родители заслуживают особого уважения. Семья Сергеевых Андрея и Нины, из с.Янтиково, которая воспитывает трех сыновей, стала обладателем сертификата на право безвозмездного получения земельного участка.

Всех присутствующих с наступающим Днем матери поздравил глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, пожелал здоровья, благополучия и любви, подчеркнул, что многодетным родителям, как никому другому известно, какой это огромный труд, терпение и в то же время самое большое счастье – видеть, как растут дети, радоваться их большим и маленьким победам.

В объявленный в Чувашии год выдающихся земляков, воздавая дань уважения крупнейшему мастеру сцены, народной артистке СССР, гордости янтиковской земли, Вере Кузьминичне Кузьминой, участники мероприятия аплодисментами встретили презентацию с кадрами из ее многолетней творческой деятельности. Было отмечено, что особое место в ее творчестве занимали образы матерей, в которых она смогла воплотить мудрость, дух и художественное наследие чувашского народа.

Вместе с ведущей праздничной программы, начальником отдела ЗАГС Валентиной Новиковой все дети произнесли дружное «спасибо» своим любимым мамам и подарили символические сердечки.

Своими прекрасными музыкальными номерами праздник сопровождал вокальный ансамбль «Тавай ен».         

Поделиться:
Распечатать