1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Суббота, 20 Апрель 2024 г.
10 декабря 2022 г. 9:20

Юным гражданам Янтиковского района торжественно вручили паспорта

Сегодня, в День героев Отечества и в преддверии Дня Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов юным жителям Янтиковского района, достигшим 14-летнего возраста. Получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Открывая волнительную  церемонию,  прозвучал гимн Российской Федерации.

С важным жизненным событием ребят, их родителей поздравили  заместитель главы администрации Янтиковского района Григорий Куклов, главный специалист - эксперт миграционного пункта ОП по Янтиковскому району Ирина Хайдукова, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова. Они пожелали ребятам с честью нести гордое звание гражданина России и быть настоящими патриотами своей великой страны, родного района.

Вместе с личным документом несовершеннолетним была вручена Конституция Российской Федерации и памятные подарки, а в завершение мероприятия сделаны традиционные фото на память.

Поделиться:
Распечатать