1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
12 декабря 2022 г. 12:57

Устранение последствий непогоды – главная задача на сегодня

С обсуждения этой темы начал сегодняшнюю планерку глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов.  Приняли участие главы сельских поселений, приглашены представители Янтиковской РЭС, ООО «Энергосеть» и подрядной организации, занимающейся зимним содержанием дорог.

Как доложил начальник филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» Янтиковского РЭС Тимофей Иванов, на 8 часов 12 декабря без света остаются 6 населенных пунктов (полностью), 3 – частично. Работы по устранению последствий проводились все выходные, продолжаются и сейчас.

По поручению главы администрации района в помощь энергетикам в сельских поселениях решено создать рабочие группы. Они будут заниматься разрезкой и уборкой свисающих на электропровода веток деревьев.

По информации начальника отдела развития АПК Николая Краснова, 6 животноводческих ферм также оставались без электричества,  в 4-х уже восстановлено, работа продолжается. 

В связи с неблагоприятными погодными условиями, из-за мокрого снега и дождя, на дорогах образовалась гололедица и возможны снежные заносы. Подрядные организации задействовали всю технику и людей на очистку снега и обработку дорог. На дорогах в настоящее время работают 13 единиц техники, 2 из них – техника ООО «Дортех», 1 техника – у ИП Федорова Д.И., 10 – в сельских поселениях. Они расширяют границы дорог и обрабатывают противогололедными реагентами. Всего на сегодняшний день посыпано 30 тонн песко-соляной смеси.

Владимир Михайлов заметил, что противогололедными материалами должны обрабатываться не только главные дороги, но и улицы и переулки, а самое главное – тротуары.

Основным вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание Владимир Борисович, выделено также своевременное регулирование и контроль уличного освещения и проведение противопожарных мероприятий. Главам поселений поручено принять меры по выполнению данных требований.

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов рассказал о школьных новостях. На утро 8 школ работают в штатном режиме. В двух школах организовано дистанционное обучение.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов, заместитель главной врача Янтиковской ЦРБ Татьяна Игнатьева, заместитель начальника ОП по Янтиковскому району Александр Федоров.

Наряду с решением неотложных дел, работа по решению текущих тоже должна быть продолжена. Это пополнение доходной части бюджета, завершение ремонтных работ на объектах, инвентаризация имущества, подготовка к новогодним мероприятиям и многое другое, отметил Владимир Борисович и пожелал плодотворной рабочей недели. Всех поздравил с Днем Конституции Российской Федерации.

Поделиться:
Распечатать