1935 ÇУЛТА ФЕВРАЛĔН 17-МĔШĔНЧЕ ТУХМА ПУÇЛАНĂ (Газета издается с 17 февраля 1935 года)
Четверг, 18 Апрель 2024 г.
15 декабря 2022 г. 11:46

С 90 – летним юбилеем поздравили Валентину Игнатьевну

С 90 – летним юбилеем жительницу деревни Латышево Журавлеву Валентину Игнатьевну поздравили члены народного фольклорного ансамбля «Тăрмăш» и специалисты администрации поселения.

Они пожелали крепкого здоровья на долгие годы жизни. Вместе с подарком и.о. главы администрации сельского поселения Надежда Алексеева вручила поздравительное письмо Президента России В.В. Путина.

Судьба тети Вали похожа на судьбы многих женщин, испытавших на своем веку и радости, и горести. В тяжелое военное и послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. Она помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. Много лет трудилась в колхозе им. Ленина ветеринаром, кладовщиком, завскладом, была депутатом сельского поселения. За многолетний добросовестный труд Валентина Игнатьевна награждена Почетными Грамотами, Медалями и ценными подарками, она «Ветеран тыла и труда».

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания от родных и близких. Четыре дочки красавицы и один сын у Валентины Журавлевой, которые любят и уважают свою мать, в трудную минуту всегда помогают ее.

Свои лучшие песни посвятили юбиляру участники фольклорного ансамбля, что глубоко растрогали собравшихся родных. Приятные моменты искренней радости, теплых слов благодарности — это волшебная энергия для коллектива Дома культуры, побуждающая работать и радовать своим творчеством!

Поделиться:
Распечатать